Я — психолог, работающий в рамках интегративного подхода с использованием методов КБТ (когнитивно-поведенческой терапии), схема-терапии, семейного консультирования и элементов гештальт-подхода.
Более 9 лет я работаю в сфере поддержки людей и коммуникации с пациентами в американской системе home care. Этот опыт помог мне глубже понять, как стресс, тревога, эмоциональное истощение и сложные жизненные обстоятельства влияют на психику человека.
Я являюсь членом УСП (Украинского союза психотерапевтов) и EATA (European Association for Transactional Analysis).
В работе для меня важно создать спокойное и безопасное пространство, где человек может лучше понять себя, свои эмоции, внутренние конфликты, особенности отношений и жизненные сценарии без страха осуждения.
Работаю с такими запросами:
— тревожность и панические состояния;
— эмоциональное выгорание и хронический стресс;
— неуверенность в себе и самооценка;
— трудности в отношениях и семейных взаимоотношениях;
— созависимые отношения;
— эмоциональная чувствительность;
— внутреннее напряжение и самокритика;
— страх отвержения или одиночества;
— трудности с личными границами;
— психосоматические проявления;
— кризисные периоды и сложные жизненные изменения;
— сложности с эмоциональной регуляцией.
Для меня важны внимательность к человеку, профессиональная этика, уважение к личным границам и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Алекс була дуже важливою для мене, оскільки вона допомогла мені у складній ситуації, пов'язаній з психічним зривом, що стався внаслідок втрати сина та розірвання шлюбу. Алекс допомогла мені знову знайти ґрунт для себе та побачити світло, яке я колись бачила.
Александра Сергіївна дуже допомогла мені з діпресією пов'язаною з роботи,пройшов два сіанси терапії та коучінгу(мотівації)після чого все налагодилося,за що їй дуже вдячний.
Дуже вдячна, у нас остання сесія була щодо того, що я не могла їздити в ліфтах і пити каву - одразу відпустило. Зараз знову п’ю каву, нормально їжджу в ліфтах і вже 4 рази літала літаком, а мені зазвичай стає погано, а тут взагалі все було нормально. Можливо, це якось також подіяло не тільки на ліфт, а й на літаки :) А до цього були сесії щодо стосунків - я вийшла з тих стосунків :)
Во время обстрелов,у меня были панические атаки.Мне приходилось прятаться в погребе. Я обратился к психологу Алекс и мне стало намного легче. После наших сессий, мы скорректировали мое психологическое состояние.Спасибо большое